$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Живых не ждем". Медики утверждают, что люди, оставшиеся под завалами дома в Магнитогорске, могут замерзнуть насмерть

"Живых не ждем". Медики утверждают, что люди, оставшиеся под завалами дома в Магнитогорске, могут замерзнуть насмерть Разбирать завалы стали интенсивнее, сообщают российские СМИ
Фото: ЕРА

Температура воздуха в российском Магнитогорске, где обрушилась часть многоэтажки, к ночи опустилась до -29 ºС. Последнего выжившего обнаружили еще около полудня.

Шансы выжить у людей, которые с прошлой ночи остаются под завалами подъезда дома в российском Магнитогорске, невелики из-за сильного мороза. Об этом сообщает издание Daily Storm со ссылкой на медицинских работников.

Главный врач городской больницы №3 Михаил Щербаков написал в соцсети, что критическое время оказания помощи заканчивается. "Не думаем, что еще кто-то живой к нам поступит", – спрогнозировал он, но затем цитата была удалена.

"Комсомольская правда" выяснила, что последнего живого жителя рухнувшего подъезда вытащили из-под завалов около 12.00 (9.00 по Киеву).

Почти все пострадавшие были в ночных сорочках – никто не успел одеться.

Днем в Магнитогорске было около -20 ºС, ночью ожидается до 29 градусов мороза.

Znak.com пишет, что на месте обрушения подъезда начала интенсивно работать тяжелая техника. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, это может говорить о том, что спасатели уже не надеются найти под обломками живых людей.

В ночь на 31 декабря в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, обрушился один из подъездов десятиэтажки. Погибли четыре человека, судьба 68 остается неизвестной. Причиной случившегося называют взрыв бытового газа.