$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналист Левкович: Актера Мальцева забил до смерти гражданин, которому дали условный срок за грабеж с применением насилия

Журналист Левкович: Актера Мальцева забил до смерти гражданин, которому дали условный срок за грабеж с применением насилия Евгений Левкович: Андрея Мальцева (на фото) забил до смерти гражданин, осужденный условно
Фото: kino-teatr.ru

Российский журналист Евгений Левкович сообщил, что актера Андрея Мальцева забил до смерти человек, осужденный на пять с половиной лет условно за грабеж и нанесение побоев.

Хотя в подмосковных кафе почти каждую неделю кого-нибудь "по пьянке забивают ногами и руками", убийство российского актера Андрея Мальцева отличается от подобных преступлений, написал в Facebook журналист Евгений Левкович.

"Забил его до смерти гражданин, осужденный до этого по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "грабеж с применением насилия" на пять с половиной лет... условно. Условно, вы поняли? За грабеж и тяжкий вред здоровью (то есть, прямо покалечил кого-то)", – написал он.

Журналист отметил, что в нормальной стране подобный "любитель поживиться чужим добром и распустить руки" был бы изолирован от общества, а в России – отдыхает в кафе.

"Трудно в связи с этим в очередной раз не вспомнить, что участник антипутинского митинга Сергей Кривов, которому 55 лет, который является кандидатом физико-математических наук, у которого двое детей и мама на иждивении, четвертый год надежно изолирован от походов по ресторанам. Ест за решеткой баланду, актеров не задирает. Можно спать спокойно", – подытожил Левкович.

Накануне в Электрогорске Московской области был убит российский актер Андрей Мальцев. Следователи задержали подозреваемого в преступлении, который в ходе допроса дал признательные показания. Известно, что он был ранее судим за грабеж и нанесение побоев.

Актер Андрей Мальцев снимался в сериалах "Солдаты", "Кураж" и "Гении и злодеи".

В апреле в России после драки в подмосковном кафе умер бас-гитарист группы "Любэ" Павел УсановОн был госпитализирован в институт скорой помощи им. Склифосовкого, но так и не пришел в сознание. Российский писатель и музыкант Захар Прилепин заявил, что гибель гитариста связана с поддержкой им сепаратистов на Донбассе.