$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Журналист о поддельных фотографиях Путина с "рыбаками": Все идет по канонам веры в телекартинку, земные реалии значения не имеют photo icon

Журналист о поддельных фотографиях Путина с "рыбаками": Все идет по канонам веры в телекартинку, земные реалии значения не имеют Пользователи уличили Путина в поддельных снимках с "народом"
Фото: kremlin.ru

Российский журналист Александр Минкин прокомментировал фотографии, свидетельствующие, что снимки российского президента Владимира Путина с рыбаками на Рождество постановочные.

Не имеет значения, кто сидит возле российского президента Владимира Путина на фотографиях с рыбаками или молится на Рождество в храме. Важно, что во всех случаях российских глава смотрит в телекамеру.

Об этом в своей колонке для издания "Эхо Москвы" написал российский журналист Александр Минкин.

"Президент России молился в монастыре. Скептики и придиры опознали: в группе народа рядом с президентом знакомые лица. Но что ж тут плохого? Были пастухами, рыбаками, шоферами, шахтерами… Люди, случается, меняют место работы и даже профессию. Один, например, был офицером КГБ, потом демократом при Собчаке, потом юристом, потом премьер-министром, потом… Главное не в том, кто стоит рядом. Главное — совсем в другом! Он смотрит на телекамеру. Вот перед чем он стоит. В некотором смысле, можно сказать, он молится на телекамеру", – отметил он.

По словам журналиста, это "телевизор в три месяца из чиновника сотворил великого президента".

"Не надо ничего лишнего выдумывать, не надо домыслов. Все идет по канонам веры в телекартинку, земные реалии значения не имеют. Всевидящий глаз, всеслышащие уши. Бог президента с ним везде. Мы видим его по телевизору. И он нас видит по телевизору", – подчеркнул Минкин.

8 января пользователи интернета уличили российского президента в постановочной съемке с якобы рыбаками города Великий Новгород на Рождество.