$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Журналист Сотник: Было бы прекрасно поднести пузырек с "Боярышником" лично Путину

Журналист Сотник: Было бы прекрасно поднести пузырек с "Боярышником" лично Путину Сотник: То, что случилось в Анкаре, – это именно вызов; ответ на бесчеловечные бомбардировки российскими ВКС многострадального Алеппо
Фото: Sotnik Alexander / Facebook

"Показательное убийство" российского посла в Турции Андрея Карлова ставит президента РФ Владимира Путина и его окружение "в крайне неудобное положение", поскольку теперь ход за ними, считает российский журналист Александр Сотник.

Боясь всего на свете, "страшась даже слово вымолвить" против власти, которая может убить или покалечить, россияне абсолютно не ценят жизнь, написал российский журналист Александр Сотник в колонке на сайте "7 Дней", комментируя отравление россиян концентратом для ванн "Боярышник".

"И ладно бы – только чужую в грош не ставили, но ведь и свою – тоже. Полагаете, они не знают, что спиртосодержащие жидкости смертельно опасны? Знают. Не догадываются, что средство для ванн "Боярышник", если его выпить, способно отправить на кладбище? Конечно, догадываются", – отметил он.

По словам Сотника, причина ситуации с отравлением "Боярышником" лежит в чувстве безнадежности.

"Проще уйти в запой и умереть, чем ответить на вызов. Потому что проблемы эти нажиты непосильным трудом. Ведь как патриотически-восторженно дышали, всем населением нашей необъятной зарабатывая санкции! Как уверенно хамили всему миру, потрясая распальцовкой со средним пальцем "во главе угла"! Еще недавно три главных предмета нашей гордости – Нефть, Газ и Ядерная Кнопка – нагибали весь мир, и вдруг – он перестал нагибаться. Что-то непоправимо сломалось, поменялось в мироздании. К нам не прибегают на цыпочках со словами "чего изволите?", с нами вообще перестали разговаривать", – написал журналист.

Он отметил, что отныне ни один россиянин не может чувствовать себя в безопасности: "Знал ли Путин (президент РФ Владимир Путин."ГОРДОН"), к чему приведет его "финт ушами" в деле отвлечения электората от военного поражения в гибридной войне с Украиной? Понимал ли, входя в воздушное пространство Сирии всеми своими воздушно-космическими силами (ВКС), что в один ужасный день он обретет глобального врага в лице 1,5 млрд суннитов, живущих на нашей планете? А если не понимал – то каким образом он вообще до сих пор остается на месте верховного главнокомандующего, принимающего столь судьбоносные решения? Ведь то, что случилось в Анкаре, – это именно вызов; ответ на бесчеловечные бомбардировки российскими ВКС многострадального Алеппо. Это – знак, что отныне ни один россиянин не может чувствовать себя в безопасности".

По словам Сотника, показательное убийство российского посла в Турции Андрея Карлова ставит Путина и его окружение "в крайне неудобное положение", поскольку теперь ход за ними.

Он добавил, что население не обязано разбираться в политических "хитросплетениях", но должно понимать меру своей ответственности за невмешательство, когда власть в стране "захватывают откровенные жулики и авантюристы".

"В противном случае оно само себя обрекает на неизбежные потери. И для истории все равно, каким образом оно их понесет: через массовые отравления, скорее напоминающие коллективное суицидальное бегство от реальности, или через гибель соотечественников от рук кровожадных террористов, мстящих за действия их полоумного правительства. В этом мире отвечать придется за все. Конечно, в идеале было бы прекрасно поднести пузырек с "Боярышником" лично Путину с его развоевавшимся генералитетом, только ведь они добровольно его пить не станут. Посему придется решать эту проблему иным путем. С "Боярышником" или без него", – резюмировал он.

17–18 декабря в российском Иркутске были зафиксированы первые случаи отравления концентратом для ванн "Боярышник". По информации Иркутского управления Следственного комитета, в концентрате содержался метиловый (технический) спирт. В городе был введен режим чрезвычайной ситуации.

В результате употребления вещества погибли 74 человека.