$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Звезда Бродвея отказалась выступать на инаугурации Трампа по требованию своих поклонников

Звезда Бродвея отказалась выступать на инаугурации Трампа по требованию своих поклонников Американская певица отказалась выступать для Трампа
Фото: JENNIFER HOLLIDAY/ Twitter

Певица Дженнифер Холлидей отметила, что решила не выступать на инаугурации избранного президента Дональда Трампа после критики со стороны своих поклонников-геев. 

Певица Дженнифер Холлидей, известная по своей роли в бродвейском мюзикле "Девушки мечты", отказалась выступать на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, сообщает Associated Press

При этом несколько дней назад исполнительница подтвердила намерение участвовать в мероприятии. Как рассказала сама певица в субботу, она приняла решение отклонить предложение  в три часа ночи, после прочтения сообщений с критикой от своих поклонников-геев. 

Холлидей отметила, что ее фанаты расценили согласие выступить на инаугурации Трампа как поддержку избранного президента США. Она подчеркнула, что это "ее вина, что она не следила за политическим климатом в стране".

На выборах президента США 8 ноября 2016 года победил республиканец Дональд Трамп. Он вступит в должность после инаугурации 20 января.  Известно, что гимн на мероприятии будет исполнять 16-летняя певица украинского происхождения Джеки Иванко.

При этом итальянский певец Андреа Бочелли и певица Селин Дион отказались выступать на инаугурации.