Федерер выиграл теннисный Australian Open. Фоторепортаж

В напряженном пятисетовом матче 35-летний Роджер Федерер из Швейцарии обыграл испанца Рафаэля Надаля и стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису – Australian Open. По данным официального сайта турнира, финальный матч продолжался 3 часа 37 минут. Счет встречи – 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3. Таким образом, Федерер выиграл свой 18-й турнир "Большого шлема". У его ближайших конкурентов – Надаля и американца Пита Сампраса – по 14 титулов. В Австралии у швейцарца – уже пять побед.

28 января, 2017 12.38
В финале юниорского турнира Открытого чемпионата Австралии украинская теннисистка Марта Костюк выиграла у швейцарки Ребекки Масаровой.
26 января, 2017 12.47
Украинка Элина Свитолина и австралиец Крис Гуччионе прошли в следующий раунд турнира "Большого шлема" без борьбы – первые ракетки посева Майк Брайан и Бетани Маттек-Сандс снялись с соревнований.
31 января, 2016 17.41
Новак Джокович из Сербии в финале теннисного турнира Australian Open обыграл Энди Маррея из Великобритании со счетом 6:1, 7:5, 7:6 и в шестой раз стал обладателем главного приза этого престижного соревнования. Таким образом, Джокович сравнялся по количеству побед на австралийском турнире из серии "Большого шлема" с легендарным местным игроком Роем Эмерсоном. Финальный матч против британца Маррея, потерпевшего пятое поражение в пяти своих мельбурнских финалах, длился 2 часа 53 минуты.
23 августа, 2015 22.54
Швейцарец Роджер Федерер выиграл теннисный турнир в Цинциннати (США), обыграв в финале первую ракетку мира Новака Джоковича из Сербии. Поединок, длившийся 1 час 32 минуты, завершился со счетом 7:6 (7:1), 6:3 в пользу швейцарца.