Нелегальные мигранты прорвались через границу Македонии. Фоторепортаж


Части нелегальных мигрантов, которые более 48 часов провели на греческой стороне границы, удалось прорваться через колючую проволоку и полицейское оцепление в Македонию. Некоторые мигранты получили повреждения во время прорыва, пострадавшим оказали медицинскую помощь. Те, кому удалось прорваться, через поля направляются на вокзал города Гевгелия, откуда ходят поезда в северном направлении – в сторону Германии и Венгрии.
Власти Македонии не дают разрешение на пропуск мигрантов в страну. Правительство объявило чрезвычайное положение в регионах, граничащих с Грецией и Сербией, в связи с ростом числа мигрантов и беженцев из Сирии, Афганистана, Ирака, Пакистана и Сомали.
Македония стала крупнейшим транзитным пунктом на пути мигрантов, пытающихся добраться до стран – членов ЕС. Ее власти заявляют о более 44 тыс. человек, которые за последние два месяца пытались пересечь территорию страны, чтобы попасть в северные страны Евросоюза. Чрезвычайное положение объявлено в районах городов Гевгелия и Куманово, откуда отправляются поезда в направлении Германии и Венгрии.
В Евросоюзе ранее заявляли, что в июле число мигрантов, скопившихся у его границ, достигло рекордной цифры 107,5 тыс. человек. В Грецию 20 августа прибыл паром, на котором было несколько тысяч мигрантов, в основном беженцев из Сирии. Большинство из них направились к македонской границе в надежде прорваться на север Европы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тысячи мигрантов прорвались в Македонию из Греции
22 августа, 19.34
Мир
22 августа, 12.42
События
Мигранты продолжают штурмовать границы Македонии
21 августа, 20.04
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости