$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России убрали дорожный знак, из-за которого имя губернатора на билборде превратилось в "гей"

В России убрали дорожный знак, из-за которого имя губернатора на билборде превратилось в "гей" Коммунальные службы убрали знак, загораживающий рекламу кандидата в губернаторы от "Единой России"
Фото: Breaking Mash ‏/ Twitter

Коммунальщики Гурьевска Кемеровской области "решили проблему" со знаком ограничения скорости перед рекламным баннером политика, "и теперь уже все смеются над ними", отмечает Telegram-канал Mash.

В Гурьевске Кемеровской области предвыборную рекламу и.о. губернатора Сергея Цивилева частично загораживал дорожный знак, из-за которого его имя читалось как "гей".

30 августа на это обратил внимание паблик "Послушано Гурьевск" в соцсети "ВКонтакте", фотография набрала более 4 тыс. просмотров. Вскоре знак ограничения скорости убрали: по информации Telegram-канала Mash, это сделали коммунальные службы города.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда – через два дня коммунальщики решили проблему – и теперь уже все смеются над ними", – отмечает Mash.

Представитель "Единой России" Сергей Цивилев исполняет обязанности губернатора Кемеровской области с 1 апреля 2018 года, когда Аман Тулеев подал в отставку после пожара в "Зимней вишне", в котором погибли 60 человек, включая 41 ребенка.

9 сентября в области пройдут выборы нового губернатора. В них примет участие и Цивилев.