$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В третьей футбольной лиге Нидерландов судья забил мяч и засчитал его

В третьей футбольной лиге Нидерландов судья забил мяч и засчитал его Паархейс объяснил игрокам, что обязан был засчитать гол
Скриншот: NU.nl
25 мая арбитр Морис Паархейс, обслуживавший матч последнего тура первенства Нидерландов по футболу в третьем дивизионе, случайно забил мяч и засчитал его. Видеозапись курьезного эпизода размещена на YouTube-аккаунте NU.nl. На 66-й минуте футболисты клуба "Хук" атаковали ворота "Харкемасе Бойз". После прострела мяч от штанги срикошетил в судью, а затем пересек линию ворот. Несмотря на протесты, Паархейс засчитал гол. Счет стал 3:2 в пользу "Харкемасе Бойз", итоговый результат встречи – 4:2.

В марте 2019 года Международный совет футбольных ассоциаций принял ряд изменений в правила футбола, которые вступают в силу с сезона 2019/2020 годов. В случае попадания мяча в судью будет назначаться спорный, а значит, подобные голы станут невозможны.

Скромный клуб "Харкемасе Бойз" уже попадал в летопись футбольных курьезов. 7 октября 2017 года нападающий этой команды Деннис ван Дейнен совершил "промах века", промахнувшись с нескольких метров по пустым воротам.

Видео: NU.nl