МВД: На ТЭЦ-5 в Харькове проводятся обыски


Руководителей теплоэлектроцентрали правоохранители подозревают в неправомерном повышении тарифов.
Сотрудники Главного управления по борьбе с экономической преступностью в Харькове начали расследование по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ТЭЦ-5, сообщили в пресс-службе МВД.
Руководители ТЭЦ подозреваются в неправомерном повышении тарифов на поставку энергоресурсов, что привело к увеличению тарифов для населения на покупку теплоэнергии.
"В рамках досудебного расследования установлено, что должностные лица указанного предприятия, злоупотребляя своим служебным положением, в течение мая-июня 2014 года незаконно повысили стоимость на поставку горячей воды, электроэнергии. Своими действиями они причинили существенный вред государству и интересам его граждан", – сказано в сообщении.
В рамках расследования правоохранители осуществляют ряд обысков на объектах, которые принадлежат предприятию.
Если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит лишение свободы на 3 года со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан и специальная конфискация.
К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?
В Харькове задержан подозреваемый в участии в массовых беспорядках при захвате здания облгосадминистрации 1 марта 2014 года.
Орджоникидзевский районный суд Харькова приговорил к трем годам лишения свободы 47-летнего мужчину по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Харьковский суд продлил арест Штепы до 14 апреля
13 февраля, 19.25
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости