Пошук по сайту

€50.70
$44.83

+16 Киев

Блоги

Оксана Коваленко

Оксана Коваленко

Политический корреспондент издания "Бабель"

Все материалы автора

Что важнее киевлянам – комфорт или победы на фронте? 

Очевидно, что одна из ключевых целей россиян сейчас – дестабилизировать Киев, разделить киевлян, спровоцировать социальный взрыв и ссоры. Почему? Потому что на фронте для россиян все складывается не очень хорошо. Они перестали продвигаться, а где-то даже потеряли территории.

Что важно киевлянам? Собственный комфорт или все-таки продолжение побед на фронте? Потому что? Нужно держаться, искать пути, как мы можем функционировать в новых условиях.

Не психовать, потому что это не поможет. Не кричать ни на кого, не требовать восстановить работу всех мостов здесь и сейчас, потому что невозможно на все 100% защитить что-либо, в том числе и мост. Можно объединяться и ехать с соседями на машине, если вам все-таки нужно в центр города с левого берега. Вспоминать времена COVID-19 и работать онлайн.

И главное – стараться держаться самим. Найти что-то, что помогает: спорт, рутина, рисование, прогулки с собакой, тискание кота. Я вот держусь за свою суперцель – восстановить сломанную ногу, начать нормально ходить. Без костылей. И ровно, как на подиуме, а не хромать, как уточка. И это помогает.

Источник: Oksana Kovalenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.