Пошук по сайту

€50.77
$45.59

+8 Киев

Блоги

Сергей Притула

Сергей Притула

Волонтер, бывший телеведущий  

Все материалы автора

То, что вы подаете как заботу об украинском народе, на самом деле является заботой о российских интересах 

Россияне не побеждают на поле боя. Силы обороны Украины стоят крепко и контратакуют. При этом в 26-м мы не просто удержали фронт, но и начали отвоевывать свои земли.

Если невозможно прорвать фронт, то что же тогда делают россияне? Правильно – ломают тыл! Нам уничтожают критическую инфраструктуру, бизнес, логистику, учебные заведения. Нас убивают. Но…

Происходит ли что-то такое, чего не было в предыдущие годы? И да, и нет. В предыдущие годы тысячи дронов и ракет уже разрушали нашу энергетику и газодобывающую инфраструктуру. В 25-м у нас были волны по 700 Shahed в сутки плюс баллистика, крылатые ракеты и все остальное. Этой зимой – блэкауты в крупных городах, разорванные морозами трубы и холодные дома. Но мы выстояли. Тыл удержался, и фронт остался устойчивым.

Сейчас по тылу тоже неистово бьют. Но добавился еще один важный аспект, который раньше не был столь громким и заметным. Не имея реальной возможности разрушить нашу стойкость извне, россияне перешли к своей излюбленной тактике – развалить нас изнутри. Расколоть и рассорить. Разделить на "партии мира" и "партии войны". В последние месяцы на фоне неудач россиян на фронте, где они ежедневно теряют тысячи солдат, чуть ли не синхронно в нашем инфопространстве появились голоса разного калибра, которые начали говорить: "Ну, нужен мир! Мир! Мир!"

Озвучиваются различные "планы мира". Заранее нереальные для их выполнения. Которые не имеют ничего общего с реалиями сегодняшнего дня. Но это не беспокоит "миротворцев", потому что они знают, что не им воплощать в жизнь эти "планы". И они озвучивают их не для общественной дискуссии о реальности тех или иных пунктов. Нет.

Все гораздо банальнее. Это игрища с эмоциями уставших людей. С измученным обществом, которое будет цепляться за любую соломинку надежды. Это циничное наращивание электоральной базы в собственных интересах на фоне страданий миллионов людей! Путем самой ужасной манипуляции! Потому что, когда ты ставишь под сомнение эти "планы", их авторы поднимают крики: "Смотрите, а он против мира! Он – партия войны!" И это ужасно… Потому что это преднамеренная, заранее продуманная стратегия, не имеющая ничего общего с объединением общества, которое действительно стремится к миру.

Мы все стремимся к миру! Но мы не слепы. Мы видим, как вы программируете людей на то, что… ну, еще немного, достаточно лишь нашего согласия – и все закончится. Вы создаете иллюзию, что ключ к окончанию войны лежит в Киеве, а не в стране, которая заложила в свой бюджет на следующие три года $600 млрд на войну! То, что вы подаете как заботу об украинском народе, на самом деле является заботой о российских интересах и собственном политическом будущем!

Конечно, условия будущего мирного соглашения зависят и от дипломатии, и от поддержки партнеров, но прежде всего – от нашей способности защищаться и сделать цену дальнейшей агрессии врага неприемлемой для него. От простой формулы: фронт + тыл = стойкость Украины! А не от фантазий отдельных политиканов.

Поэтому… Работаем, господа! Условия мира воплощают политики, но пишут их объединенные армия и тыл!

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.