Пошук по сайту

€51.08
$44.88

+26 Киев

Блоги

Егор Чернев

Егор Чернев

Нардеп от "Слуги народа"

Все материалы автора

Вместо мобилизации Кремль рассматривает военное положение. Это огромный шанс для Украины 

Российские политики и пропагандисты внезапно и синхронно начали убеждать собственное население в том, что мобилизации не будет. И эти панические движения свидетельствуют о том, что их система начала давать сбой.

Еще пару месяцев назад Кремль планировал использовать выборы и результаты голосования за "Единую Россию" как мандат на продолжение "СВО" и мобилизацию. Голосуешь за ЕР – поддерживаешь Путина и войну до победного конца. Но война стала настолько непопулярной в России, что рейтинги ЕР, которые и без того падали, начали стремительно обваливаться. Конечно, они могли бы нарисовать любые результаты, но чем ниже будут реальные голоса, тем сложнее дорисовывать, тем более уверенными в себе будут элиты и партийные князьки. Поэтому теперь в Кремле меняют подход.

Они понимают, что без мобилизации у них нет никаких шансов на продвижение вперед. Но сейчас, в моменте, они хотят добиться более-менее приемлемых результатов выборов путем обмана избирателей и отделения образа "Единой России" от темы мобилизации. Если же обвал рейтинга "Единой России" продолжится, у Кремля есть еще один вариант – введение военного положения, к которому уже ведется активная подготовка. И тогда на вполне законных основаниях выборов не будет, а будет мобилизация, тотальная цензура, отключение от внешнего интернета, запрет на выезд из страны и превращение России в военный лагерь.

Основание для введения военного положения они могут выбрать любое – от провокации до реального прилета нашей ракеты или дрона в их стратегический объект или провала на фронте. И для нас это, с одной стороны, станет огромным вызовом, а с другой – огромным шансом. Шансом на то, что под совокупным влиянием западных санкций, украинских ударов и внутреннего перенапряжения путинский режим начнет сыпаться.

Первые признаки этого мы уже видим: их система уже не может справиться с проблемами старыми методами. Но новые методы этот процесс только ускорят.

Источник: Єгор Чернєв / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.