Блоги

Виктор Шлинчак

Основатель, председатель правления Института мировой политики

Все материалы автора

Означает ли это плевок в сторону Трампа? 

8 мая, 09.42

Ушаков (который в последнее время является вторым ртом Путина) сказал, что Россия выходит из переговоров в трехстороннем формате.

Дело в том, что переговоров с 2022 года у нас с Россией и не было. То, что имитировал Кремль с осени, – это была исключительно спецоперация, чтобы переманить Штаты на сторону России. Те 28 пунктов помните?

И триллионы, которые Москва предлагала в качестве взятки в счет потенциальных "совместных" проектов?

Миссия "русских" была понятна. Слава Богу, что она оказалась провальной.

Означает ли это плевок в сторону Трампа? Ох, сколько мы уже этого видели. И на этот раз, что-то подсказывает, что Белый дом просто "тихо уйдет в лес", сольется, как говорят подростки. Ведь у них выборы, Иран и инфляция. Есть чем и без Украины заняться.

Этот формат "США – Россия – Украина" действительно уже давно исчерпал себя. Вопрос только в том, есть ли сейчас возможности усадить Россию в принципе за стол переговоров. Я уже неоднократно писал, что это может сделать только Китай в сотрудничестве с европейцами. К сожалению, на этом историческом отрезке США с их администрацией заблудились в трех соснах. Поэтому мы имеем такие последствия.

Заигрывание с агрессором приводит к тому, что и лицо потеряно, и не получена выгода.

Источник: 

Viktor Shlinchak / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей