Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Бульвар

Энергичный танец победы в исполнении теперь уже новоназначенного 56-летнего министра здравоохранения Венгрии Жолта Хегедюша снова подорвал сеть – видео, где политик 9 мая танцует на ступеньках венгерского парламента, опубликовано на YouTube-канале венгерского новостного сайта Telex․hu.

Хегедюш зажигал на ступеньках полторы минуты под бурные овации публики, а затем жестами начал приглашать присоединиться к нему и других членов правительства, включая лидера политической партии "Тиса" Петера Мадяра, который в этот день принял присягу в парламенте и официально вступил в должность премьер-министра страны. Коллеги Хегедюша сперва сомневались, стоит ли им устраивать дискотеку на ступеньках парламента, но затем составили ему компанию.

РЕКЛАМА

"На танцполе – правительство Венгрии", – пишут в сети.

"Дива, икона, легенда или же министр здравоохранения Венгрии", – прокомментировали ролик.

Сам министр в Facebook прокомментировал свой танец так: "Всему свое время, и время всякому делу под небом: время плакать и время смеяться, время скорбеть и время танцевать".

Танец Хегедюша

Хегедюш впервые исполнил свой зажигательный танец 12 апреля сразу после выступления лидера одержавшей победу на выборах оппозиционной партии "Тиса" Петера Мадяра. После этого он стал звездой соцсетей.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В Венгрии 12 апреля прошли парламентские выборы. По данным Центризбиркома Венгрии, в Будапеште во всех 16 округах победили представители "Тисы". Премьер-министр страны Виктор Орбан признал поражение "Фидес" и поздравил соперников с победой.
  • Мадяр в своей победной речи заявил, что венгерский народ на выборах "сказал "да" Европе и свободной Венгрии".
  • 9 мая Мадяр принял присягу в парламенте и официально вступил в должность премьер-министра Венгрии. Хегедюш стал министром здравоохранения Венгрии.
РЕКЛАМА