Пошук по сайту

€50.97
$44.82

+10 Киев

Бульвар

"Уже одной ногой в циррозе". Известная украинская актриса призналась, до чего ее довел алкоголь 

Украинская актриса и стендап-комик Настя Ткаченко в интервью для YouTube-проекта Okay Eva призналась, что ежедневно употребляла крепкий алкоголь.

"Я пила каждый день. Я не пила Prosecco, пиво, эту слабоалкоголку. Это либо текила, либо водка, либо джин, либо виски. Моя норма – это 0,7. Если я гуляла, то мы отмеряли 1 л 200 мл. Откуда же это все взялось? Не с неба мне прилетело. Это называется функциональный алкоголизм", – пояснила актриса.

По словам Ткаченко, она продолжала активно работать, выпивая каждый день. Но когда она проснулась после гастролей с тяжелым похмельем и поняла, что не может двигать половиной лица, испугалась, решив, что это инсульт.

Врачи констатировали, что это последствия тревожности, но заявили, что у Ткаченко проблемы с внутренними органами.

"Мне говорят: "Гуляйте, пейте. Вы молодец, вы крутая. Можете продолжать, но три года. Потому что у вас разложится печень. Вы уже одной ногой в циррозе". И я была в шоке, потому что я думала, что я "неприкасаемая", – призналась артистка.

Лечение Ткаченко проходила в реабилитационном центре и у психиатра.

"Я пошла в реабилитационный центр для алко- и наркозависимых. Я никому об этом не признавалась, потому что это стыдно. Алкоголь меня победил... Я счастлива, что я это прошла. Результат того стоит", – призналась актриса.

Контекст

  • Анастасия Ткаченко – актриса проекта "Женский квартал" от студии "Квартал 95".