Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+12 Киев

Новости

Бывший украинский ведущий Андрей Доманский после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину удалил аккаунты из соцсетей и исчез из инфопространства. Недавно стало известно, что он находится в РФ. Издание "ГОРДОН" рассказывает, как он смог выехать, чем занимается в России и потерял ли он украинское гражданство.

Какие проекты вел и куда исчез?

РЕКЛАМА

До полномасштабного вторжения Доманский вел на украинском канале "Интер" вокальное талант-шоу "Ментор" и кулинарную программу "Сосед на обед".

Когда Доманский после начала полномасштабного вторжения исчез из информационного пространства, Слава Демин написал ему сообщение с предложением сделать интервью, но тот прочитал сообщение и ничего не ответил.

По информации Демина, Доманский уже тогда выехал из страны. Журналист напомнил, что Доманский был ведущим концертов в честь Дня Победы и в поддержку "братских народов".

"Мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников", – говорил Доманский.

Как смог выехать после объявления мобилизации?

Доманский – многодетный отец, поэтому покинул страну на законных основаниях.

У него пятеро детей от разных отношений: Василий (2000) и Лада (2004) – от первой жены Юлии, Василина (2007) – от телеведущей Лидии Таран, с которой он жил в гражданском браке, а также Кира (2011) и Вера (2016), которых родила нынешняя жена Доманского Марина.

Что делает в России?

Журналист "Радіо Свобода" Георгий Шабаев 11 мая сообщил, что Доманский еще в декабре 2022 года получил российский паспорт и устроился разработчиком на работу в подсанкционный российский "Совкомбанк".

"Доманский получил российский паспорт 17 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге. В марте 2023 года начал работать разработчиком в подразделении подсанкционного "Совкомбанка", – отметил журналист.

Он вспомнил, как в одном из интервью Доманский говорил, что мечтал стать программистом.

Неизвестно, отказался ли Доманский от украинского гражданства. Вероятно, нет, понимая, что так ему будет легче путешествовать по Европе.

РЕКЛАМА