Бульвар

Булочки-тыквы – лучшая выпечка к Хэллоуину. Рецепт 

16 октября, 12.11

В булочки по желанию можно добавить начинку

Фото: depositphotos.com

Украинское издание "ГОРДОН" советует записать рецепт булочек к Хэллоуину. Рецептом в Instagram поделился украинский кулинар колумбийского происхождения Эктор Хименес-Браво.

"Если вы думали, что тыква подходит только для супа или каши, сейчас я покажу вам еще один способ ее использования. И как раз к Хэллоуину", – отметил Хименес-Браво.

Ингредиенты:

  • тыквенное пюре – 150 г;
  • молоко – 100 мл (+20 мл для смазывания);
  • вода – 50 мл;
  • свежие дрожжи – 15 г;
  • соль – 4 г;
  • сахар – 50 г;
  • мука – 450 г;
  • мягкое сливочное масло – 40 г;
  • куркума – ½ ч. л.;
  • растительное масло – 20 мл;
  • желток – 1 шт.

Приготовление

  1. Смешать тыквенное пюре, молоко, воду, дрожжи, сахар, соль, куркуму и сливочное масло.
  2. Добавить муку и замесить эластичное тесто. С помощью масла сформировать шар и оставить под пищевой пленкой на 90 минут.
  3. Разделить тесто на восемь частей, сформировать шарики и оставить под пленкой еще на 10 минут.
  4. Снова сформировать шарики и перевязать их ниткой на восемь частей, чтобы придать форму тыквы. Оставить подходить на 30 минут.
  5. Выложить булочки на противень с пергаментом и смазать смесью желтка и молока.
  6. Выпекать 20 минут при 180 °C.

"Такие булочки можно подавать просто так или добавить любимую начинку. И вкусно, и на столе выглядят очень классно! Сохраните рецепт, чтобы не потерять", – посоветовал кулинар.