Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео 

28 апреля, 22.06
Трамп признался, что его мать симпатизировала Чарльзу III. Фото: The Royal Family / Facebook

Президент США Дональд Трамп 28 апреля на лужайке перед Белым домом произнес торжественную речь в честь короля Великобритании Чарльза III, который прибыл накануне в США с официальным государственным визитом вместе со своей женой Камиллой. Видео выступления американского президента опубликовано на странице канала FOX 29 Philadelphia в YouTube.

Приветствуя короля Великобритании, Трамп выразил свое уважение к королевской семье, а также поделился, с каким трепетом к членам британской монархии относилась его мать.

"Моя замечательная мать Мэри Маклауд родилась в Сторновее, Шотландия. Она приехала в Америку в 19 лет, встретила моего невероятного отца. Мы его так любили. Мы все его любили. Они были женаты 63 года", – начал Трамп.

В этот момент он оглянулся на свою 56-летнюю жену, которая сидела рядом с королевой Великобритании Камиллой.

"Это рекорд, который нам не удастся повторить, дорогая. Мне жаль. Просто не получится. Мы справимся хорошо, но не настолько хорошо", – заявил 79-летний Трамп, вызвав смех у присутствующих.

Меланья Трамп сдержанно и интеллигентно улыбнулась.

"И моя мать любила королевскую семью, и она любила королеву, – продолжил Трамп. – И каждый раз, когда королева участвовала в какой-либо церемонии или в чем-то еще, моя мать буквально прилипала к телевизору и говорила: "Смотри, Дональд, смотри, как это красиво". Она действительно любила эту семью. Но я также помню, как она очень ясно говорила: "Чарльз, смотри, молодой Чарльз, он такой милый". У моей матери была влюбленность в Чарльза. Можете в это поверить?" – заявил Трамп.

Король Великобритании слушал это признание с вот таким лицом.

Встречая Чарльза III, Трамп не удержался и начал жать ему руку своим странным рукопожатием, которое длилось 10 секунд.

Контекст