"Не осуждаешь – значит, такой же". В сети отписываются от блогера, который "аплодировал" Мартыновской
Огородник: Аплодирую Мартыновской за смелость говорить о своем жизненном опыте
Скриншот: o_gorodnik / Instagram
Шведский блогер украинского происхождения Александр Огородник радостными эмодзи прокомментировал пост, посвященный интервью Маши Ефросининой с судьей шоу "МастерШеф" на канале СТБ Ольгой Мартыновской. Он не осудил откровения последней о том, как она издевалась над животными.
Огородник разместил в комментариях смайлик в виде аплодисментов. Это возмутило пользователей сети.
"Вы аплодируете издевательствам над животными?" – спросила cristina_health.coach.
"Аплодирую за смелость говорить о своем жизненном опыте, достижениях и упорном труде. Не судите и не судимы будете. Счастья всем", – ответил Огородник.
"Смысл вообще понимаете? Живодерка хихикает и рассказывает, как издевалась над животными. Почему бы ее не осудить?" – написала __antonina.r__.
"Не вам судить точно", – отметил Огородник.
"А кому? Вы почему-то тут уже решили, кого судить, кому и как. Комично, теперь живодерство – смелый жизненный опыт. О как", – написала __antonina.r__.
"Как всегда, слова поддержки живодерке, а всем, кто не поддерживает живодерство, – пожелания счастья. Жертва всегда виновата, правда?" – спросила sheisjustanothernobody.
В той же ветке пользователи начали массово сообщать, что отписываются от страницы Огородника.
"Отписка. Не осуждаешь действия Мартыновской – значит, такой же", – заявила iaurar.
Контекст
- Мартыновскую не осудили ее коллеги-кулинары Владимир Ярославский и Эктор Хименес-Браво.
- Кулинар после того, как разгорелся скандал, выступила с заявлением. Она сама так и не осудила свои жестокие действия по отношению к животным, а извинилась за "неприятные ощущения, которые пришлось прожить во время просмотра интервью". Она охарактеризовала свой рассказ об издевательствах над котами, которым прикрепляла к хвостам петарды и бросала на крышу, как "гиперболизацию истории".