Пошук по сайту

€51.64
$44.52

+22 Киев

Происшествия

Взрыв в полицейском участке в Ровно с погибшим и ранеными расследуется как халатность  

Взрыв в отделении полиции в Ровно 31 августа, в результате которого один человек погиб, а двое ранены, квалифицируется как небрежное хранение оружия. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований Украины.

Детонация произошла накануне около 15.30 во внутреннем дворе отделения полиции №1. В результате взрыва погиб 47-летний заместитель начальника управления подполковник Николай Омельчук.

"По предварительной информации, на территории учреждения мог взорваться один из боеприпасов из-за нарушения правил безопасного хранения взрывоопасных веществ. На данный момент уже завершен осмотр места происшествия, изъяты обломки и служебная документация, продолжается допрос свидетелей", – указали в ГБР.

Дело ведется по ст. 264 Уголовного кодекса Украины (халатное хранение огнестрельного оружия или боеприпасов).

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать