Пошук по сайту

€51.55
$44.27

+19 Киев

События

Пытались изнасиловать, а затем убили и сбросили в колодец. Как наказали убийц 16-летней девушки в Кировоградской области 

Спустя почти пять лет судебного разбирательства признали виновными двух мужчин в покушении на изнасилование девушки и ее умышленном убийстве. Об этом 1 июня сообщил Офис генерального прокурора в Telegram.

По данным следствия, убийство произошло в августе 2021 года в одном из сел Кропивницкого района. Вечером 16-летняя девушка отдыхала в компании молодежи возле местного магазина, после чего ушла с двумя знакомыми парнями. Находясь в нетрезвом состоянии, они пытались изнасиловать несовершеннолетнюю, а когда та начала сопротивляться, убили, а тело сбросили в колодец и засыпали травой и ветками.

РЕКЛАМА

Судебное рассмотрение дела длилось почти пять лет. Недавно суд наконец вынес приговор: одному из преступников присудили пожизненное заключение, другому – 15 лет за решеткой.

"В этом деле – оборванная жизнь 16-летней девушки, боль ее семьи и годы ожидания справедливости. Для прокуратуры принципиально было не просто доказать вину, а обеспечить наказание, соразмерное тяжести преступления", – отметила прокурор Кировоградской областной прокуратуры Марина Мазуренко.

РЕКЛАМА

Контекст

  • По информации "Суспільне Кропивницький", в августе 2021 года в селе Кетрисановка Кировоградской области нашли мертвой 16-летнюю Викторию Макаренко. Ее разыскивали несколько дней, к поискам подключились 50 полицейских, кинологов, спасателей и 30 местных жителей. Тело нашли в старом колодце, его засыпали травой.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА