В Одесской области котенка выбросили из окна шестого этажа. Полиция начала расследование. Подробности

От полученных травм животное погибло на месте
Фото: EPA (иллюстративное)
Полиция открыла уголовное производство после гибели котенка возле многоэтажного дома в одном из населенных пунктов Таировской общины. По предварительным данным правоохранителей, животное мог выбросить из окна 47-летний местный житель. Об этом 8 июня сообщило Главное управление Национальной полиции в Одесской области.
Расследование начали после того, как видео с погибшим животным обнародовали в соцсети.
По данным следствия, подозреваемый накануне приобрел кота и в нетрезвом состоянии мог избавиться от него из-за того, что тот причинял вред в доме. Он объяснил правоохранителям, что животное раздражало его.
Дело возбуждили по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы от одного до трех лет или лишение свободы до трех лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать