Пошук по сайту

€51.67
$44.38

+25 Киев

Политика

Брат мэра Киева назвал причину, мешающую его политической карьере 

Украинский боксер Виталий Кличко в ответ на вопрос журналистки Тамары Кирилюк признался, что не планирует строить свою политическую карьеру. Видеозапись беседы с боксером журналистка опубликовала 3 июня в Instagram.

"Скучаете ли вы по спорту и видите ли вы свое будущее в украинской политике?" – спросила журналистка.

РЕКЛАМА

"Нет, я не скучаю по спорту, я никогда не вернусь в спорт, потому что я из него не уходил, я в нем остался, поэтому возвращения быть не может", – отметил боксер.

По словам Кличко, он также не видит себя в политике, и напомнил, что политиком стал его старший брат Виталий Кличко, который уже много лет является главой Киева.

"Он – политик, я – нет. Я думаю, что одного политика в семье достаточно", – добавил Владимир Кличко.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В интервью, которое 17 декабря 2024 года опубликовали на YouTube-канале "Бомбардир", Владимир Кличко заявил, что не планирует возвращаться в бокс. "Я наелся спорта. Это очень сложная работа. Это больно ментально и физически. Спорт ограничивает тебя в жизни. Нет, я не хочу возвращаться в спорт", – признался он. Кличко добавил, что деньги также не являются для него стимулом вернуться на ринг.
  • "Деньги – это не моя мотивация. Это продукт какого-то действия. Мной руководят не финансы. Могу себе позволить не беспокоиться. Это большое эго, которое помогает мне двигаться в жизни, потому что у меня есть амбиции, желания, энергия", – заверил он.
  • После полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину Кличко с помощью своего авторитета и узнаваемости активно привлекает внимание иностранцев к украинцам, живущим в условиях войны.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА