Пошук по сайту

€51.33
$44.26

+18 Киев

Политика

Фракция "Слуга народа" провела встречу с Зеленским. О чем говорили 

25 мая состоялась встреча парламентской фракции "Слуга народа" с президентом Украины Владимиром Зеленским, в которой также приняли участие глава Верховной Рады Руслан Стефанчук, первый вице-спикер Александр Корниенко, руководитель Офиса президента Кирилл Буданов и премьер-министр Юлия Свириденко. Об этом написал глава фракции Давид Арахамия в Telegram 25 мая.

По его словам, во время заседания обсуждались ключевые вызовы, стоящие перед государством в условиях войны, а также главные задачи на ближайшие месяцы.

РЕКЛАМА

"Все понимают: следующие шесть месяцев должны стать временем максимальной концентрации и стабилизации работы страны. Наш приоритет – обеспечить устойчивость государственных институтов, поддержку армии, своевременные выплаты людям, работу энергетики, экономики и местного самоуправления. Также мы должны продолжать предпринимать шаги, которые приближают нас к вступлению в Евросоюз", – рассказал Арахамия.

Отдельное внимание во время встречи уделили дипломатическому направлению. Во фракции подчеркнули, что Украина нуждается в реальном движении к справедливому миру и усилении международной поддержки.

"Сегодня не время для внутренних конфликтов или политических шоу. Время – для решений, которые помогут Украине выстоять, укрепить государство и приблизить справедливый мир", – подытожил Арахамия.

Как пишет издание LB.ua со ссылкой на источники во фракции, заседание с участием президента длилось около двух часов и проходило в закрытом формате.

По словам одного из собеседников СМИ, народным депутатам якобы запретили проносить на встречу даже мобильные телефоны.

Также LB.ua сообщает, что главным месседжем президента стала необходимость консолидированного голосования в парламенте. Кадровые вопросы во время заседания не поднимались, отметили источники.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА