Пошук по сайту

€52.25
$44.66

+22 Киев

Политика

На войне независимость Украины – это не мечта, а миссия, цель и ежедневный труд на пределе физических возможностей – Билецкий 

Командир 3-го армейского корпуса, бригадный генерал Андрей Билецкий поздравил украинцев с 35-й годовщиной провозглашения независимости Украины и подчеркнул, что сегодня страна борется за свободное и сильное будущее. Об этом говорится в его сообщении, опубликованном 24 августа в Telegram-канале 3-го армейского корпуса.

Билецкий отметил, что за 35 годами независимости стоят тысячелетняя история Украины и столетия борьбы, в частности против имперского порабощения, запретов на украинский язык и деятельность, непризнания и преследований.

"Сегодня Украина не просит разрешения на существование. Мы воюем за будущее, которое заслужил наш смелый народ, – свободное, сильное и могущественное. Украина слишком велика, чтобы быть удобной, и слишком важна, чтобы оставаться на обочине истории", – подчеркнул командир корпуса.

По его словам, во время войны День Независимости – это не просто календарная дата, поскольку украинские военные ежедневно защищают суверенитет страны.

"Здесь независимость Украины – не мечта, а миссия, цель и ежедневный труд на пределе физических возможностей", – заявил Билецкий.

Он подчеркнул, что предыдущие поколения отстаивали право Украины на существование.

"Нам же выпало сделать ее сильной. Верю, что мы сможем", – подытожил бригадный генерал.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать