Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+5 Киев

Политика

Президент США Дональд Трамп высказался за присутствие нелегитимного президента страны-агрессора России Владимира Путина на саммите "Группы 20" в декабре.

Главу Белого дома спросили, намерен ли он пригласить Путина на саммит, который пройдет в декабре в США.

РЕКЛАМА

"Нет. Но если бы он приехал, это, вероятно, было бы очень полезно... Когда из G8 сделали G7, это было еще до меня, они выгнали Россию. И я сказал, что это глупость. Я езжу на заседания G7, и примерно 90% времени там говорят о РФ и о том, что там происходит. И я сказал: "Зачем вы его выгнали?" Осмелюсь предположить, что этих проблем и не было бы, если бы вы его не выгнали", – сказал американский президент, вероятно имея в виду полномасштабное вторжение РФ в Украину.

На вопрос, приглашен ли на G20 глава Кремля или члены его правительства, Трамп ответил уклончиво.

"Насколько мне известно, нет. Но высокопоставленные чиновники администрации цитируются в сегодняшних новостях о том, что россиян приглашают хотя бы на встречи на уровне министров... Я придерживаюсь мнения, что нужно разговаривать со всеми... Я не знаю, приедет ли он, сомневаюсь, честно говоря", – отметил Трамп.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать