"Оговорка по Фрейду". В МИД Украины прокомментировали заявление помощника Путина об "одном шаге" и Донецкой области


Спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий прокомментировал заявления представителей страны-агрессора РФ о возможном прекращении боевых действий, заявив, что Москва на самом деле стремится не к миру, а к паузе в войне. Об этом Тихий написал 7 мая в соцсети X.
По словам Тихого, он обратил внимание на, как он указал, "оговорку по Фрейду" помощника нелегитимного президента РФ Владимира Путина Юрия Ушакова, который заявил, что в случае вывода украинских войск из Донецкой области боевые действия могут "приостановиться", а не "остановиться".
"Четкое признание: Москве нужна передышка, а не мир. Лжецы разоблачены", – указал Тихий.
В МИД Украины ранее неоднократно заявляли, что Россия использует риторику о перемирии для перегруппировки сил и продолжения войны против Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Могилевская: Боялась ли, что не почувствую любви к доченькам? Я не знала, как отреагирует сердце
7 мая, 20.02
Бульвар
Оставьте рассаду в этом растворе на час – и хрущи с проволочником уберутся с огорода вон
7 мая, 19.37
Бульвар
Экс-звезда "Дизель Шоу" откровенно рассказала о причинах развода с мужем-продюсером
7 мая, 18.25
Бульвар
7 мая, 17.43
Бульвар