СБУ поздравила ГУР и лично Иващенко на фоне слухов о конфликте

СБУ в поздравлении для ГУР подчеркнула, что их долг – "продолжать уничтожать врага"
Фото: gur.gov.ua, ssu.gov.ua
Врио главы Службы безопасности Украины Александр Поклад и весь коллектив СБУ поздравили военных разведчиков Украины и лично начальника ГУР Олега Иващенко с профессиональным праздником. Поздравление опубликовала пресс-служба СБУ.
"Уважаем и ценим подвиги бойцов ГУР на поле боя и в глубоком российском тылу. Бесконечно благодарны тем героям разведки, с которыми совместно выявляем и уничтожаем врагов Украины внутри нашего государства, предотвращаем проникновение агентов в силы обороны и органы государственного управления, а также действуем на опережение террористическим актам, диверсиям и приближаем справедливый мир для Украины", – говорится в сообщении.
СБУшники поблагодарили ГУРовцев за службу и преданность делу.
"Наш долг сегодня – продолжать уничтожать врага, наносить ему ощутимые удары и лишать его сил для продолжения агрессии", – добавили в поздравлении.
Контекст
- После скандала со стрельбой между бойцами ГУР и СБУ в Киеве, который произошел 2 сентября, СМИ писали о давнем конфликте между ведомствами, который впервые вышел в публичную плоскость еще в 2022 году, после убийства агента ГУР Дениса Киреева.
- Президент Владимир Зеленский заявил, что руководителям СБУ и ГУР будет дана оценка по итогам служебного расследования, и пообещал уволить их заместителей, ответственных за ситуацию с перестрелкой.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


