Пошук по сайту

€51.88
$44.55

+27 Киев

Политика

"Знают много". Зеленский объявил о хорошем разговоре с Виткоффом и Кушнером 

31 августа президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с представителями президента США Дональда Трампа Стивом Виткоффом и Джаредом Кушнером. По его словам, стороны сейчас обсуждают дату их возможного визита в Украину. Соответствующее сообщение глава государства опубликовал в Telegram.

Зеленский назвал беседу "хорошей", а также "подробной и конструктивной" и отметил, что такая поездка была бы полезной для наработки решений по вопросам мира.

Во время разговора президент также проинформировал американских представителей о ситуации на фронте и российских воздушных ударах.

"Стив и Джаред знают много деталей. Команды будут на связи, чтобы проработать повестку дня и определить наиболее удобный график дальнейшей коммуникации. Благодарю президента Трампа, Стива и Джареда, а также всех в Соединенных Штатах, кто работает ради того, чтобы мир стал нашим общим достижением", – написал Зеленский.

Контекст

  • 30 июля корреспондент "Радио Свобода" Алекс Рауфогл сообщил, что спецпредставители Трампа, вероятно, посетят украинскую столицу во время празднования Дня независимости Украины 24 августа. Пропагандисты ТАСС заявляли 8 августа, не называя источников, что их ждут также в Москве. Поездка якобы должна была состояться "в течение недели – 10 дней", но этот срок истек.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать