Буданов о Лаврове: Он меняет мнение прямо на ходу 

23 апреля, 13.20
Буданов ответил на заявления Лаврова о переговорах с Украиной. Фото: пресс-служба Киевского форума по безопасности

Заявления главы МИД России Сергея Лаврова относительно переговоров о завершении войны часто меняются. На это 23 апреля во время сессии Киевского форума по безопасности (КФБ) указал глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Лавров 18 апреля заявил, что возможность возобновления переговоров в Стамбуле (Турция) российская сторона воспринимает "позитивно". Однако отметил, что эта тема не является для нее приоритетной.

"Тема возобновления переговоров не является приоритетом номер один в наших делах. Мы никому не навязывали переговоры. Мы всегда учитывали то, что если партнер готов, то с нашей стороны проблем не будет", – сказал Лавров.

Буданов отметил, что заявления главы российского МИД не стоят времени.

"Не тратьте свое время на Сергея Лаврова. Если вы проанализируете, что он говорил в разные периоды – просто не о чем разговаривать. Он меняет мнение просто на ходу", – подчеркнул Буданов.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей