Трампу сообщили, что Китай и Россия шпионят за США. Что он ответил
Трамп высказался по поводу шпионажа против США
Фото: ЕРА
Страна-агрессор Россия и Китай шпионят за США, Америка в ответ делает то же самое. Об этом во время митинга в Айове заявил президент США Дональд Трамп, видео в YouTube опубликовал Magno News.
Трамп во время выступления рассказал, что ему сообщили о шпионаже в отношении США со стороны Китая и РФ. В ответ на эту информацию глава Белого дома сказал, что американская сторона делает то же самое по отношению к ним и делает это лучше.
"Кто-то действительно сказал: "Китай шпионит за нами, сэр". Я ответил: "Да и мы за ними тоже, не волнуйтесь". – "Это ужасно: Китай и Россия шпионят за нами, сэр". Я сказал: "Это правда, и мы делаем то же самое с ними. Но у нас это получается еще лучше, так что не беспокойтесь об этом", – заявил американский президент.
В то же время Трамп налаживает отношения с лидером Китая Си Цзиньпином и нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным. В ноябре на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Шэньчжэне может состояться их трехсторонняя встреча.
Колумнист Стив Блумфилд в конце октября писал в своей колонке для The Guardian, что Трамп может оставить после себя мир, разделенный на три части, где одна будет принадлежать США, вторая – Китаю, а третья – России.
Контекст
- Саммит АТЭС должен состояться 18–19 ноября в китайском Шэньчжэне.
- The Wall Street Journal писала 18 октября, что провести трехстороннюю встречу предложил Путин. По данным СМИ, переговоры он хочет провести в рамках АТЭС. На встрече Путин намерен договориться о прекращении войны в Украине на условиях, выгодных для Москвы, сообщили источники в СМИ.
- Сам Трамп на вопрос, встретился бы он с Путиным и Си Цзиньпином, но без участия президента Украины Владимира Зеленского, ответил, что готов к этому.