15 детей защитников Мариуполя отдохнули в лагере в Карпатах

Программа смены включала спортивные занятия, творческие мастер-классы, экскурсии и активный отдых
Фото: steelfront.scm.com.ua
Дети защитников Мариуполя, которые сейчас живут в Днепре, провели смену в лагере в Карпатах. Поездку для 15 детей организовали в рамках проекта "Серед своїх", который реализует "Шахтар Сошіал" в партнерстве с проектом Рината Ахметова "Сердце Азовстали". Об этом сообщили на сайте "Стального фронта".
Цель инициативы – помочь детям украинских военнослужащих физически и психологически восстановиться, пообщаться со сверстниками и провести время в безопасной среде.
Программа смены включала спортивные занятия, творческие мастер-классы, экскурсии и активный отдых. Дети снимали видео и сюжетные клипы, играли в настольные игры и волейбол, участвовали в эстафетах, посещали бассейн и ходили в походы по Карпатам.
Для участников также организовали просмотры фильмов, дискотеки, вечера у костра и конкурсы талантов. Во время смены в лагерь приехала украинская певица Светлана Тарабарова.
"Для нас важно, чтобы дети наших защитников имели возможность не только отдохнуть, но и получить новые положительные эмоции, найти друзей и почувствовать себя в безопасной среде. Именно поэтому мы ценим партнерство с "Шахтар Сошіал" и возможность вместе создавать такие проекты. Оздоровление, физическая активность, общение и поддержка – важная часть заботы о детях наших защитников. Мы хотим, чтобы у них оставалось как можно больше теплых воспоминаний о детстве", – отметила директор общественной организации "Сердце Азовстали".
Организаторы отметили, что поддержка семей защитников Мариуполя является одним из направлений их работы. Такие поездки должны помочь детям сменить привычную среду, отдохнуть и восстановиться.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


