Пошук по сайту

€51.33
$44.79

+15 Киев

Общество

ГБР напомнило украинцам об ответственности за предложение взятки. Кампанию поддержал ЕС 

Государственное бюро расследований при поддержке консультативной миссии Европейского союза (КМЕС) в Украине запустило общенациональную информационную кампанию "Взяточничество имеет последствия". Ее цель – напомнить, что ответственность за коррупцию несут не только те, кто получает взятки, но и те, кто их предлагает. Об этом сообщила КМЕС.

Кампания призвана изменить восприятие взятки как простого или удобного способа решения проблем и привлечь внимание к последствиям коррупции.

Ее запуск стал частью длительного сотрудничества КМЕС с ГБР в сфере стратегических коммуникаций. При поддержке миссии бюро ранее разработало коммуникационную стратегию, определило основные аудитории, приоритеты и ключевые сообщения.

"Наше сотрудничество с ГБР основано на стратегическом подходе, исследованиях и использовании современных цифровых инструментов. Вместе с партнерами мы изучаем их аудитории, анализируем данные, определяем коммуникационные потребности и на этой основе разрабатываем долгосрочные кампании", – отметил советник по стратегическим коммуникациям КМЕС в Украине Марк Либерати.

Это уже вторая информационная кампания, организованная КМЕС в поддержку ГБР. Предыдущая – "Расследуем, чтобы защитить каждого" – была направлена на то, чтобы объяснить общественности роль и полномочия бюро.

В КМЕС отметили, что результаты предыдущей кампании и исследования аудитории были использованы для планирования дальнейшей коммуникации ГБР.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать