Под ударом РФ ночью оказались объекты энергетики. Где произошли отключения электроэнергии

В шести областях и Киеве зафиксированы новые отключения электроэнергии
Фото: depositphotos.com
В ночь на 2 мая и утром во вторник войска страны-агрессора России осуществили массированную ракетно-дроновую атаку на объекты энергетической инфраструктуры Украины. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба "Укрэнерго".
В результате обстрелов на утро зафиксированы новые отключения электроэнергии в Киеве, Киевской, Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Сумской и Черкасской областях.
Везде, где в настоящее время позволяют условия безопасности, уже начаты аварийно-восстановительные работы, сообщили в "Укрэнерго".
Ночью во время атаки РФ на Киев мэр города Виталий Кличко писал в Telegram о перебоях со светом в Подольском, Оболонском, Святошинском районах.
В ДТЭК сообщили, что из-за российской атаки в Киеве повреждены производственная площадка компании и энергетические объекты.
Без электричества остались 140 тыс. потребителей, из них 110 тыс. уже подключили.
В "Укрэнерго" также призвали перенести активное энергопотребление на период наиболее эффективной работы промышленных солнечных электростанций – с 11.00 до 15.00. Кроме того, попросили не включать несколько мощных электроприборов одновременно в вечерние часы – с 18.00 до 22.00.
Контекст
- По данным ВС ВСУ, во время массированного удара по Украине в ночь на 2 июня армия России применила 73 ракеты и 656 беспилотников различных типов. Основное направление удара – Киев. Там, по последним данным, четверо погибших и более 60 пострадавших, сообщал мэр Киева Виталий Кличко. Также в Днепре, по данным ОВА, жертвами ударов РФ стали девять человек.
- Нелегитимный президент России Владимир Путин во время совещания 1 июня пригрозил Украине "неизбежным наказанием", обсуждая удар Вооруженных сил Украины по Старобельску на территории Луганской области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


