Пошук по сайту

€50.16
$44.86

+22 Киев

Общество

В Белой Церкви начал работу новый пункт пропуска. Куда он ведет 

8 октября в Закарпатской области открыли новый автомобильный пункт пропуска "Белая Церковь – Сигету-Мармацей" на границе Украины с Румынией. Об этом сообщил в Telegram министр по восстановлению, инфраструктуре и транспорту Украины Николай Калашник.

По его словам, это первый новый автомобильный пункт пропуска между Украиной и Румынией на Закарпатье почти за 20 лет. Он соединяет село Белая Церковь Солотвинской общины с румынским городом Сигету-Мармацией.

Новый переход стал третьим автомобильным пунктом пропуска на украинско-румынской границе в регионе. На первом этапе там смогут оформлять до 400 легковых автомобилей в сутки. С украинской стороны для его запуска построили подъездную дорогу и установили модульную инфраструктуру для пограничного и таможенного контроля. Румынская сторона построила пункт пропуска и новый мост через реку Тиса.

Пока что переход будет работать на временной инфраструктуре. В будущем там планируется построить полноценный комплекс для пропуска грузовиков и автобусов.

"После завершения работ он сможет дополнительно оформлять до 360 грузовых автомобилей и 50 автобусов в сутки", – отметил Калашник.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать