Пошук по сайту

€50.77
$45.59

+8 Киев

Война в Украине

13 человек погибли. Россияне ударили реактивным дроном по поезду в Днепре 

29 октября российские оккупационные войска атаковали реактивным дроном железнодорожный вокзал в Днепре, много людей погибло и получило ранения, сообщили пресс-служба "Укрзалізниці", мэр города Борис Филатов и глава областной военной администрации Александр Ганжа.

В "Укрзалізниці" сообщили, что удар пришелся по платформе, где в это время стоял поезд №866 "Днепр – Запорожье". "Несмотря на объявленную повышенную опасность, на платформе находились люди. Есть погибшие и раненые", – проинформировала пресс-служба перевозчика.

Филатов уточнил, что дрон ударил по гражданскому электропоезду.

По последним данным Ганжи, как минимум 13 человек погибли и 10 получили ранения. Трое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии, среди них – 11-летний мальчик.

Позже президент Украины Владимир Зеленский опубликовал кадры с места прилета. Он уточнил, что дрон ударил по перрону, где стояли пригородная электричка и регулярный пассажирский поезд.

"Сколько таких террористических ударов нанесла Россия по нашим людям уже после снятия санкций с некоторых российских олигархов и энергетики вместо того, чтобы пойти на деэскалацию. Именно поэтому Украина всегда говорит, что нужны справедливые и решительные действия Америки и Европы на российскую эскалацию: санкции против Москвы и ее военной машины не должны ослабевать, пока продолжается эта российская война. Время для новых, более сильных санкционных шагов со стороны ЕС, Америки и G7", – подчеркнул он.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать