Пошук по сайту

€50.31
$44.89

+10 Киев

Война в Украине

БПЛА, вероятно, атаковали завод "Газпрома" в 2,3 тыс. км от Украины, который производит бензин и авиатопливо 

16 октября беспилотники атаковали промышленный объект в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа страны-агрессора РФ. Об этом в Telegram сообщил губернатор округа Руслан Кухарук.

Что именно атаковано, он не уточнил, однако указал, что на месте произошло возгорание.

"На месте работают экстренные службы. В настоящее время специалисты оценивают масштаб и характер нанесенного ущерба", – написал Кухарук.

OSINT-проект Supernova+ утверждает, что под удар, вероятно, попал Сургутский завод по стабилизации конденсата.

Astra сообщает, что это предприятие входит в структуру "Газпрома" и перерабатывает газовый конденсат, производя, в частности, бензин, дизельное и авиационное топливо. По данным СМИ, это крупнейшее перерабатывающее предприятие Ханты-Мансийского автономного округа, расположенное примерно в 2350 км от границы с Украиной. Под атаку ЗСК попал впервые.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать