Глава Rheinmetall объяснил свои слова об украинских дронах и "домохозяйках"


Генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер заявил, что его слова о производстве украинских беспилотников неправильно передали журналисты. Он сказал об этом в интервью n-tv, которое цитирует DW.
В разговоре с The Atlantic, опубликованном в конце марта, он сравнил украинские БПЛА с игрой в конструктор Lego. Говоря о заводах Fire Point и Skyfall, которые производят сотни тысяч дронов в месяц, глава Rheinmetall заявил, что "это украинские домохозяйки".
"У них на кухне 3D-принтеры, и они производят детали для дронов. Это не инновация", – процитировал его журнал.
Сейчас Паппергер говорит, что журналист исказил его слова.
"У нас было три тезиса. Rheinmetall не производит квадрокоптеры и не будет их производить в будущем. Дроны собираются по принципу Click и Play, как в Lego. И украинские семьи помогают всем вместе. Все это было передано совершенно иначе", – пояснил глава немецкого концерна.
Он добавил, что многие украинские политики уже разобрались в вопросе, а ранее восприняли его слова "совершенно неправильно".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вкусные рогалики с вареньем к чаю. Рецепт
15 мая, 16.45
Рецепты
Астероид, способный уничтожить город, пролетит возле Земли на следующей неделе – Daily Mail
15 мая, 16.01
Мир
Новый рекорд, жест на камеру и поддержка Израиля. Самое интересное о песне Lelѐka на "Евровидении"
15 мая, 14.50
Бульвар
Накануне гранд-финала "Евровидения" букмекеры сменили прогнозы. Какие теперь шансы у Украины
15 мая, 13.42
Бульвар