Пошук по сайту

€51.35
$44.51

+19 Киев

Война в Украине

Владелец – КНР. В ВМС Украины уточнили, по какому судну попал Shahed 

Вооруженные силы страны-агрессора России утром 18 мая в море недалеко от Одесской области нанесли удар беспилотником по сухогрузу KSL Deyang. Об этом сообщили в Telegram Военно-морские силы ВСУ.

Ранее спикер ВМС Дмитрий Плетенчук проинформировал, что армия РФ нанесла удар Shahed по китайскому торговому судну в территориальных водах Украины.

В МВД рассказали, что судно ходит под флагом Маршалловых Островов, а его судовладелец – из КНР. На борту, по данным украинской стороны, находился экипаж из граждан Китая.

"Россия в очередной раз демонстрирует, что ее атаки представляют угрозу не только для Украины, теперь это риск даже для ее ближайших партнеров, чьи суда оказываются в Черном море", – говорится в заявлении.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать