"Пытается разрушить все, до чего может дотянуться". РФ ночью атаковала "Укрзалізницю" в пяти областях

В результате ударов "Укрзалізниця" понесла значительные убытки
Фото: Oleksandr Pertsovskyi / Facebook
В ночь на 14 октября войска страны-агрессора России нанесли удары по украинской железнодорожной инфраструктуре в Харьковской, Киевской, Винницкой, Хмельницкой и Тернопольской областях. Об этом глава правления АО "Укрзалізниця" Александр Перцовский сообщил в Facebook.
"Враг пытается разрушить все, до чего может дотянуться: депо локомотивные и вагонные, ремонтные предприятия, вокзалы и станции, не говоря уже о подвижном составе", – написал глава "Укрзалізниці".
На отдельных направлениях движение пришлось перестраивать.
Столичный узел останавливала баллистическая угроза, на данный момент движение поездов возобновлено.
Благодаря заблаговременным предупреждениям и эвакуации обошлось без пострадавших. В то же время материальные потери существенные, отметил Перцовский. По его словам, уже с утра железнодорожники работают над восстановлением инфраструктуры.
"Несмотря ни на что – едем!" – добавил глава УЗ.
Контекст
- Politico 17 сентября писало, что с начала полномасштабного вторжения российские атаки повредили или уничтожили более 500 локомотивов, РФ фактически охотится на них. Перцовский считает, что Москва хочет изолировать прифронтовые общины, посеять панику и нанести удар по экономике.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать



