Ряд повреждений в разных районах. В Киеве обнаружили погибших в результате массированной атаки РФ. Фото

На данный момент известно о 10 пострадавших
Фото: Головне управління ДСНС України у м.Києві / Facebook
В результате массированной атаки страны-агрессора РФ в ночь на 8 сентября в Киеве погибли по меньшей мере два человека. Об этом сообщила в Telegram пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
Российские оккупанты начали атаковать Киевскую область с вечера 7 сентября: сначала – реактивными дронами, а ночью – баллистическими и крылатыми ракетами. Мэр Киева Виталий Кличко сообщал о шести пострадавших, трое из которых были госпитализированы. Позже стало известно, что число раненых возросло до 10.
"Спасатели продолжают ликвидировать последствия обстрела. В настоящее время тушат пожары в нежилых зданиях в Голосеевском и Подольском районах по нескольким адресам. В Днепровском районе локализовали возгорание травяного настила", – говорится в сообщении.
По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, разрушения и пожары произошли как минимум в пяти районах Киева. В Голосеевском районе повреждено 26-этажное нежилое здание, горели гараж, нежилое здание и бизнес-центр. В Соломенском районе людей заблокировало в жилом доме. В Дарницком горел гараж, в Подольском – складское здание, автомобили и гаражные боксы, а в Днепровском – гаражи.
Глава Киевской областной государственной администрации Тимур Ткаченко сообщил о повреждениях частных и многоквартирных домов, предприятий, складских помещений и автомобилей. В Белой Церкви осколочные ранения получил мужчина. Там повреждены производственное и складское помещения, два многоквартирных дома и частный дом.
В Броварском районе повреждены три частных дома и автомобиль, в Бориспольском – склад, предприятие и семь грузовиков, в Обуховском – частный дом, в Фастовском – три.
"На местах работают спасатели и аварийные службы. Помогаем людям, фиксируем повреждения и ликвидируем последствия атаки", – написал Ткаченко и призвал людей реагировать на воздушные тревоги.
Контекст
- Россия должна была приостановить воздушные удары по Киеву на трое суток – с 0.00 5 сентября до 8 сентября, заявлял пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, нелегитимный президент РФ Владимир Путин приказал не наносить удары по столице Украины в этот период в связи с визитами в Москву и Киев американских переговорщиков Стива Виткоффа и Джареда Кушнера. Они прибыли в Киев 6 сентября и вечером в тот же день покинули город.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


