Несмотря на перемирие. РФ ночью запустила по Украине дроны


В течение ночи (с 0.00 10 мая) страна-агрессор Россия атаковала Украину 27 ударными беспилотниками. Об этом 10 мая в Telegram сообщили Воздушные силы ВСУ.
Дроны типа Shahed, "Гербера", "Италмас" и БПЛА-имитаторы типа "Пародия" запускали из российских городов Приморско-Ахтарск и Миллерово.
По предварительным данным, по состоянию на 8.00, противовоздушная оборона сбила/подавила 27 беспилотников.
Попаданий не зафиксировано, добавили в Воздушных силах.
В течение суток, несмотря на объявленный режим прекращения огня, армия РФ атаковала ряд областей Украины. В Запорожской области 9 мая в результате обстрелов погиб один человек, еще трое получили ранения, сообщал глава ОВА Иван Федоров.
Российские удары пришлись на Харьков и семь населенных пунктов Харьковской области, сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов. В результате обстрелов пострадали восемь человек, среди них – двое детей.
В Днепропетровской области под ударами оказались Никопольский и Синельниковский районы. По данным главы ОВА Александра Ганжи, пострадал трехлетний ребенок. Его доставили в больницу в состоянии средней тяжести.
В Херсонской области, по данным ОВА, из-за российской агрессии за сутки семь человек получили ранения, в том числе один ребенок.
Также есть пострадавший в Сумской области. За прошедшие сутки войска РФ обстреляли 18 населенных пунктов области, сообщали в полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар