Пошук по сайту

€51.68
$44.47

+16 Киев

Война в Украине

Путин заставил Виткоффа и Кушнера ждать его несколько часов – СМИ 

Нелегитимный президент РФ Владимир Путин использовал визит спецпосланников президента США Дональда Трампа Стива Виткоффа и Джареда Кушнера, чтобы "показать свою силу внутри РФ" перед выборами в Госдуму. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные своих источников.

По их словам, диктатор РФ заставил американскую делегацию ждать до вечера, прежде чем провести встречу в Кремле с Виткоффом и Кушнером.

Из-за этого представители Трампа провели несколько часов за обедом с помощником Путина Кириллом Дмитриевым в ресторане в центре Москвы.

Как отреагировали участники переговоров на опоздание Путина, агентство не уточняет.

Контекст

  • Виткофф и Кушнер посетили Москву, где встретились с Путиным, 5 сентября. По словам его помощника Юрия Ушакова, американцы изложили "целый ряд соображений" относительно возможных путей урегулирования войны. Reuters по итогам встречи, которая длилась более трех часов, отметило, что прорыва она не принесла. 6 сентября Виткофф и Кушнер прибыли в Киев – это был их первый визит в Украину.
  • 6 сентября в Киеве во время пресс-конференции Виткофф заявил, что Вашингтон хочет вернуться к трехстороннему формату переговоров с участием Украины, США и РФ.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать