Пошук по сайту

€52.25
$44.66

+22 Киев

Война в Украине

"Ракетная опасность, топливо не заливаем!" Россияне жалуются на новые ограничения на заправках в РФ 

Россияне не могут заправится теперь не только из-за дефицита топлива на заправках, но и в связи с воздушными тревогами. О том, что во время последних в РФ на АЗС "Роснефти" теперь нельзя заправиться, рассказал один из автомобилистов, видео в Telegram опубликовал канал "Ростов главный".

"Стоишь в очереди вот так вот. Выходит заправщица и такая говорит: "Ракетная опасность, топливо не заливаем!" Когда такое было?" – говорит россиянин.

Он удивляется и интересуется, где такое написано.

"Ну окей, ракетная опасность – при чем тут заправка не работает?" – интересуется он. При этом о причине очереди за топливом, которую он в это время снимает, пользователь не упоминает.

Канал в посте под видео написал, что теперь на АЗС прекращают заправлять, если пришел сигнал об опасности.

"Отбоя можно ждать часами и очереди станут еще больше!" – пишет "Ростов главный".

Контекст

  • Дефицит на топливном рынке РФ наблюдался в июне – июле из-за атак Украины на российские нефтеперерабатывающие заводы и нефтебазы. По данным Генерального штаба ВСУ, по состоянию на начало июля украинские атаки вывели из строя примерно 42,74% от общей проектной мощности нефтепереработки страны-агрессора РФ.
  • С середины июля некоторые регионы в РФ начали смягчать лимиты на продажу топлива.
  • 3 августа Bloomberg сообщало, что украинские удары по российским НПЗ вынудили РФ сократить объемы переработки нефти примерно на 20% – до самого низкого уровня с мая 2002 года. Из-за этого российские производители увеличили экспорт сырой нефти почти до рекордных показателей.
  • 14 августа российское издание Astra сообщало, что в Москве и области вновь начались проблемы с бензином.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать