Пошук по сайту

€51.27
$44.69

+31 Киев

Война в Украине

Россия дважды ударила по территории "Киевмедспецтранса", сгорели "скорые". Фото 

В результате атаки страны-агрессора РФ в ночь на 1 августа в Киеве повреждена территория коммунальной организации "Киевмедспецтранс". Об этом в Telegram сообщил мэр города Виталий Кличко.

По его словам, на территории зафиксированы два попадания.

По предварительной информации, частично разрушены четыре здания предприятия, повреждены также другие помещения.

В результате удара сгорели дотла пять карет скорой помощи, еще 20 автомобилей, которые  обслуживали медицинские учреждения столицы, получили значительные повреждения.

По данным предприятия, пострадавших среди людей нет.

По словам Кличко, в результате ночной российской атаки повреждения и разрушения жилых и нежилых зданий, а также пожары были зафиксированы в пяти районах столицы. Тогда было известно о девяти погибших и более 30 пострадавших, среди которых четверо детей. По его данным, 17 раненых находятся в больницах, а на местах ударов идут аварийно-спасательные работы и ликвидация последствий атаки.

Как сообщали Воздушные силы ВСУ, в ночь на 1 августа российские войска выпустили по Украине 220 средств воздушного нападения: 35 ракет различных типов (в том числе четыре "Циркона"/"Оникса", 27 "Искандеров"/С-400) и 185 беспилотников. Основным направлением удара была Киевская область, также под атакой оказались Днепропетровская, Сумская, Харьковская и Полтавская области. Силы ПВО, по предварительным данным, сбили или подавили 156 воздушных целей – одну баллистическую ракету, одну управляемую авиационную ракету Х-59/69 и 154 беспилотника. В то же время, было зафиксировано попадание 30 ракет (четырех противокорабельных и 26 баллистических) и 23 ударных дронов на 21 локации.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, силы обороны этой ночью смогли сбить лишь одну из 27 баллистических ракет из-за нехватки ракет к Patriot.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать