Пошук по сайту

€51.55
$44.27

+20 Киев

Война в Украине

Россия ударила по родильному отделению с новорожденными в Одесской области 

Страна-агрессор Россия 1 июня нанесла удар по родильному отделению больницы в Одесской области. Об этом в Telegram написал глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

"Сегодня утром враг нанес очередной циничный удар по гражданской инфраструктуре юга Одесской области. В результате атаки повреждены родильное отделение и административные здания больницы. В медучреждении повреждены фасад, двери и более 30 окон. В отделении находились шесть рожениц с младенцами, одна женщина – при родах", – сообщил он.

РЕКЛАМА

По данным Кипера, пациентки и персонал не пострадали. Продолжаются работы по ликвидации последствий.

В этот же день оккупанты обстреляли больницу в Конотопе. Городской глава Артем Семенихин заявил, что медучреждение повредили не случайно.

"Это было не падение Shahed, как некоторые пишут, а именно удар! Он заходил на удар именно по больнице!" – подчеркнул он.

Семенихин информировал, что пострадавших в результате атаки нет, повреждения получило здание.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА