Россия ночью атаковала старые заводы Киева. Флеш назвал возможные причины

На местах атак возникли пожары
Фото: ДСНС України / Telegram
Российские войска в ночь на 19 июля атаковали предприятия Киева, известные еще с советских времен. Об этом заявил внештатный советник президента Сергей Бескрестнов (Флеш).
Он не стал уточнять, куда именно попали ракеты. Впрочем, признал, что армия РФ сама узнает об этом, проанализировав данные своих разведывательных спутников.
Бескрестнов заверил, что предприятия, которые действительно занимаются критически важным военным производством, делают это под землей. Атаковать их бесполезно, и враг это понимает, подчеркнул он.
Также Флеш указал, что в Украине крупные предприятия выживают за счет аренды. По его словам, в отдельных цехах могут работать небольшие производства, которые выполняют определенные задачи для оборонной сферы (антенны для РЭБ, пропеллеры для FPV и тому подобное), и руководство завода вообще может не знать об этом.
"Информация просачивается к врагу, и предприятие получает удар", – предположил он.
Другой вариант, по его словам, – когда кто-то использует территорию завода как временный бесплатный склад для того, что там хранить нельзя.
Также Флеш подчеркнул, что атакованное предприятие может вообще не производить военную продукцию, но Россия атаковала его, потому что оно расположено в столице, а "Киев нужно запугивать".
"Нужно понимать, что агентура врага работает, и нам надо быть очень осторожными и не допускать ошибок", – добавил он.
Контекст
- В ночь на 19 июля войска РФ нанесли по Украине массированный удар с применением 125 ударных беспилотников, а также 41 ракеты. Основным направлением удара был Киев. В Воздушных силах зафиксировали попадания 23 ракет и 10 БПЛА на 20 локациях, а также падение сбитых БПЛА (обломков) на 18 локациях. Последствия атаки зафиксировали в Деснянском, Днепровском, Шевченковском, Святошинском и Соломенском районах. В том числе, россияне попали в подземный переход возле станции метро "Лукьяновская".
- По последним данным, погиб один человек, еще 17 – получили ранения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


