Россия может нанести новый удар по Украине уже завтра – ВСУ

РФ выпустила за ночь по Украине почти 70 ракет
Фото: ДСНС України / Facebook
Во время массированного обстрела Киева армией сраны-агрессора России в ночь на 6 июля Силы противовоздушной обороны не смогли обезвредить ни одной баллистической ракеты. Об этом начальник управления коммуникаций Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил в эфире "Ранок.LIVE".
По его словам, это результат нехватки ракет для зенитных комплексов Patriot. ПВО сбила основную часть крылатых ракет, но пуски баллистики, а также противокорабельных ракет "Циркон" закончились прилетами.
"Проблема существует... Главное для нас – действительно, ракеты для систем Patriot", – констатировал он.
РФ предпринимает массовые атаки, используя тактику перегрузки защитных возможностей Украины. Игнат допускает, что следующий такой удар может быть уже завтра.
"Они могут нанести удары и на следующий день. Нужно быть готовыми к тому, что противник может повторить атаку. Игнорировать воздушную тревогу не следует. Но их возможности не безграничны. Если бы они могли обстреливать нас каждый день, то делали бы это", – резюмировал представитель Воздушных сил.
Контекст
- В ночь на 6 июля армия страны-агрессора России выпустила по Украине 68 ракет и 351 беспилотник. ПВО сбила 37 ракет и 326 БПЛА.
- Утром было известно об 11 погибших и почти 50 пострадавших, среди них есть дети.
- Накануне президент Украины Владимир Зеленский предупредил, что разведка фиксирует подготовку РФ нового массированного ракетно-дронового удара по территории Украины. По словам главы государства, характер возможного удара связан с символическими датами – сразу после Дня независимости США и незадолго до саммита НАТО в Турции. Он подчеркнул, что новыми потерями среди гражданского населения Кремль пытается усилить давление на Украину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


