СБУ подтвердила попадания по крупному НПЗ и портам в РФ, а также удачные атаки на оккупантов в Крыму

Ярославский НПЗ – один из крупнейших в РФ
Фото: 76.ru
Ново-Ярославский нефтеперерабатывающий завод "Славнефть-ЯНОС" в Ярославской области России в ночь на 6 июля атаковали дроны Службы безопасности Украины и других подразделений сил обороны. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
Утром губернатор Михаил Евраев подтвердил обстрел, очевидцы сняли задымление, а СМИ определили, что дым поднимается над топливным заводом. "Славнефть-ЯНОС" принадлежит "Роснефти" и "Газпрому", перерабатывает порядка 15 млн тонн нефти в год и входит в пятерку крупнейших российских НПЗ.
Также подтверждено успешное поражение нефтеналивного терминала морского порта Высоцк в Ленинградской области РФ. В результате удара были выведены из строя два нефтеналивных стендера и поражены три резервуара с нефтепродуктами, отметили украинские военные. Кроме того, беспилотники нанесли удары и по НПЗ "Первый завод" в Калужской области.
В СБУ также сообщили об успешных ударах по военным целям в оккупированном Крыму.
"Поражены три ангара с авиационной техникой на аэродроме Гвардейское. Также под удар попали зенитный ракетный комплекс "Панцирь-С2" вблизи Симферополя, мобильная огневая группа в Керчи, резервуар с нефтепродуктами и насосная станция на нефтебазе ТЕС "Терминал-1", – указали в спецслужбы, отметив, что Украина, в отличие от РФ, атакует не мирное население, а военную и топливную инфраструктуру, задействованную в полномасштабной войне.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


